Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

Международный аэропорт Иркутска нарастил парк детекторов М-ИОН

Компания «Проект Алион» поставила очередную партию детекторов взрывчатых веществ М-ИОН производства компании «Диагностика-М» в воздушную гавань столицы Восточной Сибири.

Компания «Проект Алион» поставила очередную партию детекторов взрывчатых веществ М-ИОН производства компании «Диагностика-М» в воздушную гавань столицы Восточной Сибири.

В итоге этой поставки парк портативных детекторов М-ИОН в аэропорту Иркутска увеличился практически вдвое – от семи до 13-ти приборов. За время своей работы в Иркутске детекторы М-ИОН зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. И поэтому руководство аэропорта с учетом возросшего пассажиропотока приняло решение продолжить закупку оправдавших доверие детекторов взрывчатых веществ М-ИОН у своего надежного поставщика – компании «Проект Алион».

Серьезному увеличению пассажиропотока в Международном аэропорту Иркутска в последние два года активно способствовало развитие внутреннего туризма и рост трансфертных перевозок. Многие путешественники все чаще используют Иркутск в качестве пункта пересадки при поездках не только в отдаленные части России, но и в Среднюю и Юго-Восточную Азию.

В настоящее время из аэропорта Иркутска выполняют полеты более 20-ти авиакомпаний. Каждые сутки они производят около 100 рейсов на прилет и вылет. Ранее, до пандемии, самым высоким показателем было 50 рейсов в сутки. Тогда аэропорт обслуживал два миллиона пассажиров в год. В 2022 году – 2,6 млн пассажиров. А по предварительным прогнозам к концу 2023 году аэропорт Иркутска примет уже более трех миллионов пассажиров.

Обеспечить безопасность работы этой активно развивающейся воздушной гавани поможет увеличение парка технических средств предполетного досмотра. В числе приоритетных направлений решения данной задачи – увеличение числа детекторов взрывчатых веществ М-ИОН.

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь