Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

Аэропорт Внуково впервые взял на вооружение российские детекторы взрывчатых веществ

Компания «Проект Алион» поставила московскому международному аэропорту Внуково 11 детекторов следов и паров взрывчатых веществ М-ИОН, выпускаемых российским предприятием «Диагностика-М».

В итоге этой поставки одна из ключевых воздушных гаваней столицы впервые взяла на вооружение детекторы вв отечественного производства.

Решение руководства аэропорта Внуково сделать ставку на российскую досмотровую технику вполне закономерно. В сложившейся непростой экономической ситуации решение вопросов импортозамещения высокотехнологичной продукции, необходимой для обеспечения безопасности аэропортов, приобретает стратегическое значение. Существует опасение, что при поломке или истечении срока службы импортной техники может образоваться дефицит комплектующих, и это приведет к сбою в работе воздушных гаваней. В середине мая ассоциация «Аэропорт» даже направила письмо в Минтранс РФ с просьбой не списывать иностранное оборудование для досмотра багажа и пассажиров, а дать разрешение на использование этой техники и после окончания сроков ее службы.

В ответ на это обращение ведущий отечественный производитель антитеррористического оборудования, компания «Диагностика-М», заявил о готовности вдвое увеличить производство досмотровой техники для нужд российских воздушных гаваней. Это предприятие способно поставлять аэропортам весь перечень техники для контроля безопасности, сертифицированной в соответствии с законами РФ: интроскопы, детекторы взрывчатых веществ, металлодетекторы и системы радиационного контроля.

Продукция компании под торговой маркой ТСНК уже давно зарекомендовала себя на рынке как надежное и удобное в эксплуатации оборудование, которому отдают предпочтение воздушные гавани во многих регионах России и за рубежом. А теперь данный тренд поддержал и аэропорт Внуково, которому компания «Проект Алион» поставила партию детекторов взрывчатых веществ М-ИОН производства «Диагностики-М».

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь