Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

«Проект Алион» поставил комплект досмотрового оборудования аэропорту Победилово

В настоящее время в аэропорту федерального значения Победилово, появившемся в городе Кирове в 1969 году, проводится полномасштабная реконструкция. Обновленный аэровокзал планируется ввести в строй в апреле, а благоустройство прилегающей территории завершить к июню, накануне празднования 650-летнего юбилея одного из старейших городов Калужской области (прежнее название Кирова - Вятка).

Аэропорт Победилово в 2023 году обслужил свыше 426 тыс. пассажиров, что на 15,3 % больше, чем годом ранее. Из него отправляются регулярные рейсы по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар и Казань. В 2024 году планируется дальнейшее расширение географии авиаперевозок – на табло появятся рейсы в Минеральные Воды, Махачкалу, Калининград и Самару.

Рост пассажиропотока потребовал от аэропорта не только увеличения площади авиавокзала, но и усиления мер безопасности. Для решения этой задачи специалисты компании «Проект Алион» подобрали и поставили воздушной гавани целый комплект современного досмотрового оборудования. Сюда вошли изделия известного российского производителя «Диагностика-М» под маркой ТСНК - интроскоп ТС-СКАН 6575 в двухракурсном исполнении и детектор взрывчатых веществ М-ИОН, а также два вида металлодетекторов - стационарный и ручной.

В обновленном здании аэровокзала Победилово уже смонтирован новый фасад, сделано современное остекление и архитектурная подсветка. Совсем скоро будет открыт для пассажиров второй этаж здания, который долгие годы пустовал, и таким образом площадь аэровокзала увеличится с 400 до 1000 квадратных метров.

В обновленном терминале пассажирам станет гораздо комфортнее и безопаснее. В здании появится зона кафе, комната матери и ребенка, другие удобства, а надежную защиту от потенциальных угроз обеспечит высокотехнологичное досмотровое оборудование от компании «Проект Алион».

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь