Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

«Проект Алион» продолжает укреплять безопасность главного Храма России

Специалисты компании «Проект Алион» оборудовали вентиляцию здания Храма Христа Спасителя трехуровневой системой безопасности, которая отвечает за обнаружение опасных веществ в воздухе.

Первый уровень защиты от потенциальных угроз представлен датчиками, способными выявлять не только боевые отравляющие вещества, но и целый спектр токсичных и горючих газов. Второй уровень защиты, по сути, является интеллектуальным центром всей системы. Он включает в себя комплекс средств автоматизации, контролирующий работу газоанализаторов, который интегрирован в единую систему автоматики, действующую на объекте. В случае тревоги система предотвратит распространение вредных газов по вентиляции: остановит вентмашины, включит оповещение об эвакуации и разблокирует аварийные выходы. Третий уровень защиты обеспечивает система сбора и обработки информации. Он аосуществляет контроль всего происходящего на поэтажных планах в режиме реального времени и при возникновении чрезвычайной ситуации поможет быстро организовывать эвакуацию людей из здания.

В создании новой системы для главного Храма России принимали участие специалисты не только из Москвы, но и из других городов страны. В частности, к производству газоанализаторов были привлечены санкт-петербургский ГосНИИ химаналит и смоленский «Аналитприбор». Проект был разработан за два месяца и реализован всего за шесть, четыре из которых заняли производство и доставка оборудования в столицу.

Компания «Проект Алион» подключилась к созданию периметра безопасности Храма Христа Спасителя в марте 2020 года. В зону ее ответственности вошли системы видеонаблюдения, охранная сигнализация, системы контроля и управления доступом, противопожарные комплексы оповещения, тушения пожаров и дымоудаления, подбор и монтаж антитеррористического досмотрового оборудования.

Поставка большей части досмотровой техники была доверена надежному производителю с безупречной репутацией – компании «Диагностика-М». И сегодня безопасность служителей и прихожан Храма охраняют интроскопы конвейерного типа ТС-СКАН-6040 и ТС-СКАН 100100, стационарные рентгеновские установки Калан-2М, портативные высокочувствительные детекторы взрывчатых веществ М-ИОН, а также ряд других видов высокотехнологичного оборудования, выпущенного «Диагностикой-М». Общее количество техники данного производителя, стоящего на страже безопасности Храма Христа Спасителя, достигает порядка 30-ти единиц.

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь