Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

«Проект Алион» разработал и оснастил оборудованием систему контроля безопасности в новом культурном центре Владивостока

Компания «Проект Алион» разработала раздел проектной документации, посвященный мероприятиям по противодействию террористическим атакам, для объекта капитального строительства компании «Стройтрансгаз».

Речь идет о музейном театрально-образовательном комплексе, который создается во Владивостоке на острове Русский. «Проектом Алион» предусмотрено создание на территории этого социально значимого культурного центра постов досмотра с использованием современных рентгеновских установок, которые будут абсолютно безопасными для здоровья людей.

Масштабный культурный кластер во Владивостоке расположится одновременно на двух площадках – в центре города и на острове Русский, где создается новый образовательный комплекс. Площадь его застройки составит более 90000 кв.м. Он объединит в себе образовательный центр на 550 мест со столовой и бассейном, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Хореографическую академию — филиал Московской государственной академии хореографии. Вторая площадка расположится на Орлиной сопке, где планируется возвести музейный и театральный центры. Здесь появятся филиалы крупнейших музеев страны — Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также филиал одной из визитных карточек Санкт-Петербурга — Мариинского театра.

Следующий этап участия «Проекта Алион» в реализации этого важного для всей страны культурного объекта - оснащение его территории досмотровым оборудованием. В настоящее время компания уже произвела поставку двух установок российского производства, предназначенных для входного контроля посетителей, на один из контрольно-пропускных пунктов комплекса.

В комплект поставки вошли:

К обеспечению антитеррористической защищенности культурного центра, возводимого во Владивостоке - с учетом его высокой социальной значимости - предъявляются повышенные требования. Инновационное досмотровое оборудование российского производства, которым оснащает объект «Проект Алион», полностью соответствуют этим требованиям. В общей сложности компания поставит во Владивосток 12 досмотровых установок и детекторов, а также 65 единиц вспомогательного оборудования и комплектующих для строительства постов досмотра.

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь